Скидка 50% на справки

Комплексные программы (скрытые)

Video-Likar

Новости

Автор статьи

Пластическая хирургия, Детская хирургия

Медицинский стаж: 11 лет
Профессиональные навыки:
пластические операции и манипуляции (абдоминопластика, блефаропластика, отопластика)

Пластика верхних век - одна из самых популярных пластических операций в мире. Пластические хирурги выполняют эту операцию уже более 100 лет. Верхняя блефаропластика (пластика верхних век) стала главной процедурой омоложения периорбитальной области лица. Увеличение числа пластических операций в последние 20 лет стимулировало и развитие научного интереса в этой области. Благодаря многочисленным клиническим исследования выявлено, что эффект от пластики верхних век проявляется не только в эстетическом (омоложение лица), но и в функциональном аспекте (повышение качества жизни, как следствие избавления от нависания кожи верхнего века, которая сужает поле зрения). В последние годы отношение к верхней блефаропластике изменилось, её перестали воспринимать, как только косметическую процедуру, а стали назначать как операцию, которая улучшает качество жизни.

Что такое блефарохалязис

Основной медицинской причиной выполнения операции верхней блефаропластики является состояние, которое называется блефарохалязис – атрофия эластических волокон и ослабление соединительной ткани верхних век, что проводит к появлению дряблости и избытка кожи на веках. К сожалению, этот процесс является частью естественного процесса старения организма человека, а закон всемирного тяготения еще больше усугубляет это, способствуя нависанию избыточной, рыхлой кожи верхних век. Клинически это проявляется не только эстетическими признаками («тяжелые веки» и усталый вид глаз), но также функциональными проблемами зрения (ограничение верхних и внешних полей зрения). Блефарохалязис также может ограничивать выполнение ежедневных бытовых и профессиональных обязанностей, влиять на безопасность вождения из-за ограничений периферического зрения, вследствие провисания кожи верхних век.

Как проводится блефаропластика

Верхняя блефаропластика подразумевает удаление избытка кожи, мышц и выступающей подкожной жировой ткани на верхних веках.

  • операцию можно проводить под местной анестезией или общим наркозом;
  • длительность операции не более 60-80 минут;
  • послеоперационный период - несколько часов;
  • реабилитационный период – 4-5 дней, снятие швов и после чего можно вернуться к повседневным обязанностям.

Следует отметить, что пациенты очень быстро начинают замечать не только исчезновение «усталых глаз» и свой обновленный молодой вид в зеркале, но также и очень важное ощущение улучшения зрения.

Записаться на прием к врачу

Google+