Скидка на справки

Комплексные программы (скрытые)

Врачи

Video-Likar

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лечение травмы голеностопа

Лечение травмы голеностопа 7 мес. 2 нед. назад #18433

  • Элла Николаевна
  • Элла Николаевна аватар
Уважаемый доктор, очень прошу Вашей помощи, которая мне как одиноко живущему пенсионеру крайне необходима. После падения с подворотом на левую ногу сначала нога почти не болела. Смогла самостоятельно добраться до скамейки. Но через минут 20 при попытке стать на ногу почувствовала сильную боль. Рентген в травмопункте показал, что перелома нет. Был наложен гипс. Нога не отекла, кровоизлияний нет. Болей в покое и при движении стопой тоже нет. Но встать на ногу не могу из-за сильной боли. Через 7 дней повторный снимок показал, что перелома нет. Гипс был заменен фиксирующей повязкой. Прошла уже вторая неделя, но существенных улучшений нет. Несколько облегчает специальный бандаж для голеностопа. Могу встать на обе ноги почти без боли, но ходить не могу : при нагрузке на ногу боль усиливается
Прошу Ваших рекомендаций по таким вопросам:

1. 7 дней мазала стопу вольтореном. Какие мази или водные процедуры нужно проводить
для ускорения лечения растяжения или разрыва связок голеностопа.
2. Учитывая ,что у меня ещё и перелом запястья правой руки, принимала мумиё, траумель кальцикор. Что вы посоветуете добавить для ускорения выздоровления.
3. Главный вопрос – можно ли пытаться ходить, превозмогая даже небольшую боль, или нужно поддерживать ногу в покое до полного выздоровления.
С уважением. Элла Николаевна
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: call

Google+