Viva-сосни

Комплексные программы (скрытые)

Video-Likar

Новости

Уважаемые пациенты!

Сеть медицинских клиник Viva приглашает Вас посетить курс восстановления и поддержки своего здоровья!

Последнее время участилось влияния стрессов на здоровье человека. Условия жизни в обществе предъявляют повышенные требования к каждому из нас. В связи с этим повысилась актуальность методов лечения, возвращающих гармонию человеку в отношениях с окружающим миром и собой. В результате влияния стрессов возникают не только неврозы, депрессии, бессонницы, но и головные боли, гипертонические кризы, энцефалопатии, невриты, радикулиты, стенокардии, и много других заболеваний, где поражаются сосудистые и мышечные ткани. Одним из наиболее безопасных и природных методов лечения является рефлексотерапия.

Виды рефлексотерапии, которые проводит врач-невролог сети клиник VIVA – Кирьян В.И.
Джень-дзю — китайская методика терапии теплом и иглой. Наша нервная система действует на основе возбуждения и торможения. Поэтому это — очень природный и естественный метод воздействия для организма. Дзю терапия — это использование угольной или травяной сигары, для прогревания или прижигания биологически активных точек.
Баночный массаж — в классической китайской медицине используется вакуум для раздражения биологически активных точек.
Мэй-хуа-чжень терапия — в классической китайской традиции – это раздражение точек пучком игл (поверхностное укалывание), а сейчас чаще используется игольчатый молоточек, игольчатый ролик или коврик с иголками.
Рефлекторно-канальный массаж — формируется поверхностным укалыванием и баночным массажем.
Акупрессура — это точечный массаж, промежуточная методика между раздражением и торможением, в японской медицине называется шиацу.
Аурикулопунктура — относится к классическим методикам, это постановка особых игл на ухо. Ушная раковина повторяет тело человека в зародыше — на основе этого строится методика.
Суджок терапия — корейский метод терапии для лечения, с помощью постановки игл и массажа биологически активных точек кисти.

Современные методики рефлексотерапии:
Электропунктура — применение разного вида токов, подключаемых к иглам, что усиливает эффективность иглоукалывания.
Лазеропунктура — воздействие лазером на биологически активные точки.
Фармакопунктура — уколы лекарственных средств в точки биологически активные.

В целом, вся рефлексотерапия направлена на гармонизацию организма, что способствует целостному оздоровлению. В системе лечения рассматривается скорее человек, нежели просто болезнь. Методы диагностики направлены на оценку состояния всего организма. Один из наиболее важных методов диагностики — пульсодиагностика. Пульсодиагностика помогает оценить состояние организма в целом, через контроль состояния функционирования разных органов и систем.

Кирьян Виктор Иванович

Направления: неврология, психотерапия, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, йогатерапия
Медицинский стаж: 18 лет

Перейти в профиль врача >>

Записаться к врачу Вы сможете по тел: (044) 238-20-20, (098) 238-20-20 (многоканальный)
ПРАЙС

Google+